Гендиректор «Интерфакс-Азербайджан» награжден Почетным знаком Россотрудничества - ВИДЕО

«Россотрудничество» наградило генерального директора информационного агентства «Интерфакс-Азербайджан» Александра Иванова Почетным знаком «За дружбу и сотрудничество».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, награду вручили посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и глава представительства «Россотрудничества» в Азербайджане Валентин Денисов.
«Я горд и счастлив. Выражаю благодарность за присуждение мне столь высокой награды. Благодарен всем, кто поддерживает меня и находится со мной рядом на протяжении долгих лет», - сказал, принимая высокую награду, генеральный директор ИА «Интерфакс-Азербайджан».
Александр Иванов подчеркнул, что основная миссия «Россотрудничества» заключается в реализации проектов, нацеленных на укрепление международных связей, налаживание тесного сотрудничества в гуманитарной сфере.
На мероприятии также выступили посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и глава представительства «Россотрудничества» в Азербайджане, руководитель Российского информационно-культурного центра в Баку Валентин Денисов.
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин поздравил Александра Иванова не только с присвоением почетного знака, но и надвигающимся юбилеем.
«Не знаю, сколько еще в Азербайджане осталось таких людей, как Александр Алексеевич, но этот человек - яркий пример для подражания. В нем уживается любовь к Азербайджану и России. И отрадно, что дружба и сотрудничество характеризуют нынешние азербайджано-российские отношения», - отметил Дорохин.
В заключение гендиректор ИА «Интерфакс-Азербайджан» отметил, что высокая награда - это в том числе и признание успеха лидеров России и Азербайджана, прилагающих большие усилия для всестороннего развития двустороннего сотрудничества.
1news.az