Минобороны РФ заявляет об уничтожении командного пункта ИГИЛ в Сирии - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Минобороны РФ заявляет об уничтожении командного пункта ИГИЛ в Сирии - ВИДЕО

15:00 - 02 / 10 / 2015
Минобороны РФ заявляет об уничтожении командного пункта ИГИЛ в Сирии - ВИДЕО

Министерство обороны России опубликовало в пятницу видео новых ударов российской авиации по позициям боевиков группировки ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта») за минувшие сутки.

Как сообщают РИА Новости, на опубликованном ролике запечатлен удар по полевому лагерю боевиков на окраине Маарет-Эн-Нууман, а также по позициям ИГИЛ в районе этого места. Согласно титрам к видео, зафиксирован обстрел позиций боевиков истребителем-бомбардировщиком Су-34 и уничтожение им командного пункта ИГИЛ.

Как сообщается, самолеты Су-34, Су-24м и Су-25 совершили 18 вылетов и нанесли удары по 12 объектам группировки ИГИЛ в рамках операции российской боевой авиации в Сирии, которая началась в среду и заключается в нанесении точечных авиаударов по объектам ИГИЛ.

10 из 18 вылетов за последние сутки, как сообщают РИА Новости, были совершены ночью. Разбомблены семь объектов террористов: в результате прямых попаданий уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГИЛ в районе Дар-Таазза (провинция Алеппо).

По сообщениям Минобороны РФ, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб. Были полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов.

У представителей международного сообщества, однако, воздушная операция России в Сирии вызывает сомнения. Так, в пятницу семь стран – Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США – выступили с призывом к России прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сконцентрироваться на борьбе с боевиками группировки ИГИЛ.

«Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели ИГИЛ», говорится  в заявлении.

Российские власти отвергают заявления, что авиаудары наносятся не по позициям боевиков, и считают подобные данные частью информационной войны. Ранее США опровергли данные об авиаударах России по сирийской оппозиции.

1news.az

Поделиться:
4857

Последние новости

Все новости

1news TV