В Сирии азербайджанец, примкнувший к ИГИЛ, убил подростка – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В Сирии азербайджанец, примкнувший к ИГИЛ, убил подростка – ВИДЕО

19:08 - 22 / 10 / 2015
В Сирии азербайджанец, примкнувший к ИГИЛ, убил подростка – ВИДЕО

Как известно, к сожалению, в рядах террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» сражается немалое количество выходцев с территории бывшего СССР, в числе которых есть также и азербайджанцы.

Как сообщает 1news.az, на очередных видеокадрах, опубликованных в Youtube, можно видеть, как азербайджанец, известный под псевдонимом Джандал Азери, бахвалится убийством подростка 14-15 лет, говоря перед трупом в камеру: «Я вернулся, чтобы сфотографировать этого сироту еще разок!» (Gəldim bu yetimi bir də çəkim).

Стоит отметить, что данный террорист уже успел «засветиться» исполнением песни про то, как хорошо живется боевикам в ИГИЛ.

Напомним, что за участие в террористических организациях, подобных ИГИЛ, законодательство Азербайджана предусматривает от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Правоохранительные органы Азербайджана проводят соответствующие мероприятия по задержания лиц, принимавших участие в боевых действиях на территории других стран, при попытке их возвращения в Азербайджан. В рамках таких мероприятий было задержано несколько групп боевиков, которым предстоит ответить перед правосудием.

Тимур Рзаев

Поделиться:
15271

Последние новости

Все новости

1news TV