Роберт Просинечки: «У молодежной сборной Азербайджана есть потенциал» | 1news.az | Новости
Футбол

Роберт Просинечки: «У молодежной сборной Азербайджана есть потенциал»

13:17 - 29 / 01 / 2016
Роберт Просинечки: «У молодежной сборной Азербайджана есть потенциал»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки прокомментировал победу молодежной (U-21) команды на турнире Antalya Cup.

«Учитывая, что в последнем матче соперник был разгромлен со счетом 4:0, а в целом сборная выиграла все четыре матча, можно считать, что команда добилась хорошего результата, - приводит Sportbox.azслова хорватского специалиста со ссылкой на сайт АФФА. – Футболисты показали себя с хорошей стороны. Положительным результатом они заработали уверенность в себе. Это очень важно.

Главной целью тренерского корпуса молодежной команды является поставка новых игроков в основную сборную. Технический директор АФФА Бернхард Липперт должен внимательно следить за молодыми кадрами. Мне уже известны Намик Алескеров и Эльнур Джафаров. Намика из-за травмы не вызывал в сборную, так как он 8-9 месяцев не играл. Эльнур же принял участие в ряде сборов и провел одну встречу. Оба являются членами сборной. Может, привлеку еще кого-то в подготовительный процесс.

В целом у молодежной сборной есть потенциал. В составе собрались хорошие футболисты. Для нас было важно наблюдать за игроками на турнире».

Тельман Амирасланов

Поделиться:
1152

Последние новости

Все новости

1news TV