SOCAR привлек итальянскую компанию для реконструкции завода «Этилен-полиэтилен» | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR привлек итальянскую компанию для реконструкции завода «Этилен-полиэтилен»

11:16 - 10 / 03 / 2016
SOCAR привлек итальянскую компанию для реконструкции завода «Этилен-полиэтилен»

9 марта в главном офисе Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) в рамках реконструкции завода «Этилен-полиэтилен» Производственного объединения (ПО) «Азерхимия» состоялась церемония подписания контракта между ПО и компанией Technip İtaly на первичные работы по детальной инженерии и поддержке снабжения.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт SOCAR, в церемонии приняли участие президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев, посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутильо, главный исполнительный директор компании Technip İtaly Марко Вилья, а также другие официальные представители двух компаний.

Приветствовав гостей, Р.Абдуллаев рассказал им о проделанной работе в рамках реконструкции завода «Этилен-полиэтилен».

«В результате реализуемых мер будут модернизированы имеющиеся технологические установки, построены новые, что приведет к увеличению мощи ПО, установки по полипропилену и полиэтилену, строительство которых начато в Сумгайыте, будут обеспечены сырьем, и таким образом будут удовлетворены потребности государства в этой продукции. Также повысится экспортный потенциал, будет обеспечен стабильный и безопасный технологический процесс, повышено качество сырья и производимой продукции. Учитывая сложность строительных работ и проектирования, которые поэтапно будут продолжены до 2019 года, к первичным работам по детальной инженерии и поддержке снабжения привлечена компания Technip İtaly, которая является одним из основных лицензиаров по пиролизным устройствам, а также обладает большим опытом по реконструкции данных установок», - сказал президент SOCAR.

Также было отмечено, что проект по реконструкции приведет к выпуску высококачественной продукции в стране, открытию новых рабочих мест в результате привлечения местных ресурсов к этим работам, повышению социального благосостояния населения, доходов госбюджета и значительному улучшению экологического состояния города Сумгайыт.

Далее состоялось подписание документа.

Контракт был подписан председателем Совета по контролю ПО «Азерхимия» Мухтаром Бабаевым и главным исполнительным директором компании Technip İtaly Марко Вильей.

Следует отметить, что компания Technip İtaly является мировым лидером в области руководства проектами, инжиниринга и строительства объектов для нефтяной и газовой промышленности.

Компания также занимается обустройством шельфовых и континентальных месторождений, трубопроводов, переработкой и сжижением газа, нефтепереработкой и нефтехимией.

Р.Д, Г.Р.

Поделиться:
1471

Последние новости

Все новости

1news TV