Определились победители 6-го тура чемпионата Азербайджана по боулингу | 1news.az | Новости
Спорт

Определились победители 6-го тура чемпионата Азербайджана по боулингу

02:30 - 14 / 03 / 2016
Определились победители 6-го тура чемпионата Азербайджана по боулингу

В Бакинском развлекательном центре 13 марта прошел решающий, шестой тур национального первенства, организованный Федерацией спортивного боулинга Азербайджана.

Об этом Sportbox.az сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев.

Примечательно, что как раз 13 марта отмечал свой День рождения один из ведущих боулеров страны Вусал Джафаров, которого поздравили отечественные спортсмены и Федерация спортивного боулинга.

Как и в прошлом туре, в Лиге «А» победителем турнира стал опытнейший боулер Эльхан Фейзуллаев. На втором месте оказался Рамиль Гамидов, а третье место занял Заур Фатизаде.

Что касается Лиги "В", то здесь впервые принял участие боулер Вусал Новрузов, сходу занявший одно из призовых мест.  В полуфинале В.Новрузов в упорной борьбе обыграл Наира Алиева, а в финале уступил Исмаилу Ахмедову, став вторым. Третье же место занял Мушвиг Велиев.

Напомним, что с нынешнего сезона спортсмены, разделенные на лиги "А" и "В", соревновались по новому регламенту. Прежде всего, отборочная часть и финальная проходят в течение одного дня. Кроме того, изменилось время начала соревнований. Начинаются турниры в 10.00, а не в 11.00, как раньше.

В Лиге "В", кстати, особых изменений не произошло, разве что победитель турнира определяется по итогам шести туров, а не девяти или десяти, как раньше.

Что касается Лиги "А", то здесь после 6-ти туров боулеры, занявшие первые три места, проведут дополнительные 72 партии, результаты которых и определят победителей.

Таким образом, для игроков Лиги "В" сезон завершен. Однако в мае пройдет турнир на Кубок Республики, в котором примут участие боулеры из двух Лиг. И именно после Кубка республики Федерация спортивного боулинга огласит результаты рейтинга отечественных спортсменов. Тогда же произойдет награждение победителей.

Добавим, что спонсорами тура стали компании Part-A-Part и ASAF (служба "Трезвый водитель"), а информационную поддержку оказали 1news.az, Sportbox.az, Echo.az, ExtraTime.az и Minval.az.

Поделиться:
1378

Последние новости

Все новости

1news TV