Призыв о помощи. «Малыш почти не видел радости жизни, его жизнь – это ежедневная боль» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. «Малыш почти не видел радости жизни, его жизнь – это ежедневная боль»

15:56 - 15 / 03 / 2016
Призыв о помощи. «Малыш почти не видел радости жизни, его жизнь – это ежедневная боль»

О маленьком черноглазом и любознательном Эхримусе Мустафаеве мы уже писали.

Ребенок, которому всего шесть лет, большую часть своей только начавшейся жизни страдает от сильнейших болей. Когда ему было два года, у Эхримуса начала болеть ножка. Но потом боль стала такой, что малыш не мог даже наступить на нее. Врачи разводили руками, давали разные советы, но… спустя два года диагностировали лимфедему правой нижней конечности.

Маленькая ножка увеличивалась в объемах – из-за нарушения оттока жидкости по лимфатическим сосудам возник отек. В области берцовой кости появилась фибредема, и отек перешел на верхнюю часть ноги. Малыш страшно страдал из-за сильных болей, и врачи посоветовали отвезти его в Турцию на обследование. Продав все, что можно, одолжив денег, родители поехали в Стамбул, в клинику «Фуллер». Но и там помочь ребенку не смогли. Несчастным родителям врачи сообщили, что нужна срочная операция, но ее стоимость повергла Мустафаевых в шок – 20 тысяч долларов…

Они были вынуждены вернуться в Азербайджан, но переехали в Баку, надеясь, что здесь отец Эхримуса сможет заработать больше, чем в родном Нахчыване. Однако прокормить двоих детей, один из которых, фактически, лежачий, и жену, которая вынуждена оставаться домохозяйкой, случайными заработками на стройке непросто. К тому же, Эхримусу становилось хуже день ото дня. Тогда семье Мустафаевых протянул руку помощи хирург Национального центра онкологии, который провел операцию по удалению опухоли совершенно бесплатно. Но вот с ножкой ситуация продолжает ухудшаться по сей день, а денег на лечение в Турции так и нет.

Из-за прогрессирующей болезни у ребенка истончилась кость ноги, а сейчас врачи поставили ему диагноз: гемангиома тяжелой формы, опухоль у Эхримуса разрослась от стопы до легких, в которых уже накапливается жидкость.

Это может закончиться трагично, и сейчас малышу необходимо провести процедуру «Анжу», чтобы узнать, в каком состоянии сосуды. Врачи в Турции берутся за операцию, но ее сумма по-прежнему для семьи Мустафаевых остается нереальной. И самое страшное, что врачи настаивают на срочном оперативном вмешательстве, иначе Сейяр и Майя Мустафаевы потеряют сына…

«Мы просим нам помочь спасти жизнь нашего ребенка. Нам не на кого больше надеяться, и даже на себя – не можем. Мы едва сводим концы с концами, и нет такой работы, чтобы за месяц заработать 20 тысяч. Мы молим Аллаха каждый день, чтобы он помог нам. Пожалуйста, помогите нам спасти нашего Эхримуса. Он почти не видел радости жизни, его жизнь – это ежедневная боль и редкие минуты ее отсутствия, когда он становится обычным ребенком, радующимся игрушкам и улыбке родителей. У нас всего месяц в запасе…И мы очень надеемся на помощь добрых людей», - говорят родители Эхримуса.

Мы просим всех неравнодушных людей помочь семье Мустафаевых. В группе на "Фейсбуке" люди собирают посильную помощь Эхримусу, организовывают онлайн-ярмарки и просто сбор денег. Но этого, увы, недостаточно. Мы просим всех, кто может помочь хотя бы 5 манатами, перевести эти деньги на один из представленных ниже банковских реквизитов. Сбор также организован посредством платежных терминалов «Milli On» .

Контактные телефоны:

Сейяр (отец Эхримуса) – (+99470)500-63-78

Майя (мать Эхримуса) – (+99470) 574-12-45

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
7790

Новости для вас

Последние новости

Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00
Все новости

1news TV