1/8 финала Лиги чемпионов.«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Динамо К», «Атлетико» в серии пенальти одолел ПСВ - ВИДЕО | 1news.az | Новости

02:50 - 16 / 03 / 2016

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Динамо» (Киев) и впервые вышел в 1/4 финала ЛЧ.

«Манчестер Сити» и киевское «Динамо» сыграли вничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 0:0.

К середине первого тайма поле из-за травм покинули два защитника «Манчестер Сити» — Венсан Компани и Николас Отаменди. Киевское «Динамо» пыталось использовать активный прессинг, но опасных моментов у ворот «горожан» практически не возникало.

Во втором тайме преимущество было у «Манчестер Сити»: на исходе часа игры Яя Туре со штрафного пробил рядом с крестовиной, а спустя две минуты Хесус Навас попал в штангу. После этого хозяева не использовали ещё несколько моментов и встреча закончилась вничью.

Первый матч завершился победой «Ман Сити» со счётом 3:1. Киевляне завершили выступления в турнире, а «горожане» впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и узнают своего следующего соперника по результатам жеребьёвки.

«Манчестер Сити» стал 7-м английским клубом, дошедшим до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. От Франции и Испании в четвертьфинале турнира также играли по 7 команд.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Динамо К (Киев, Украина) – 0:0

Предупреждения: Отаменди, 18 – Антунеш, 21; Гармаш, 57.

-

Мадридский «Атлетико» в серии пенальти одолел ПСВ Эйндховен в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей и исход матча решился в серии одиннадцатеметровых. Первый матч этих команд, проходивший в Эйндховене, также завершился без забитых мячей, таким образом в 1/4 финала Лиги чемпионов прошли футболисты «Атлетико».

Ответная встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». 90 минут основного времени обошлись без голов, хотя обе команды имели неплохие моменты. По ходу второго тайма стало заметно, что игроки «Атлетико» устали. Также в концовке основного времени тренер «матрасников» Диего Симеоне не смог освежить атакующую игру заменами. Наставник вынужден был потратить последнюю перестановку на то, чтобы снять с игры центрального защитника Диего Година, получившего повреждение. Всё это привело к тому, что в дополнительное время уставшие хозяева поля не смогли показать внятной атакующей игры, гости также старались действовать осторожно.

В итоге дополнительное время также не выявило победителя и исход матча решался в серии одиннадцатеметровых. Долгое время команды безошибочно исполняли пенальти и роковой стала ошибка нападающего ПСВ Лусиано Нарсинга, попавшего в перекладину.

Атлетико М (Мадрид, Испания) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 0:0 (8:7)

Предупреждения: нет – Локадия, 30; де Йонг, 66; Гуардадо, 120+1.