Для развития сотрудничества между Азербайджаном и штатами США есть хорошие возможности | 1news.az | Новости
Политика

Для развития сотрудничества между Азербайджаном и штатами США есть хорошие возможности

01:50 - 05 / 04 / 2016
Для развития сотрудничества между Азербайджаном и штатами США есть хорошие возможности

Для развития сотрудничества между Азербайджаном и штатами США есть хорошие возможности.

Об этом заявил председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов на состоявшейся 4 апреля встрече с председателем Ассамблеи американского штата Невада Джоном Гембриком, находящимся с визитом в нашей стране.

Огтай Асадов сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии связей с США, а также их штатами. Он выразил уверенность в том, что нынешний визит придаст новый импульс углублению сотрудничества со штатом Невада. Председатель Милли Меджлиса сообщил, что на сегодняшний день США вложили в Азербайджан инвестиции, превышающие десять миллиардов долларов. Отметив, что в 2015 году товарооборот между Азербайджаном и США превысил один миллиард долларов, Огтай Асадов подчеркнул значение дальнейшего расширения связей. Председатель Милли Меджлиса особо отметил поддержку, оказываемую США нашей стране в реализуемых важных проектах.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, Джон Гембрик сказал, что штат Невада заинтересован в сотрудничестве с нашей страной в торгово-экономической сфере. Он выразил уверенность в дальнейшем расширении связей.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1262

Последние новости

Все новости

1news TV