Постоянный совет ОБСЕ проведет спецзаседание по Нагорному Карабаху | 1news.az | Новости
Политика

Постоянный совет ОБСЕ проведет спецзаседание по Нагорному Карабаху

04:17 - 05 / 04 / 2016
Постоянный совет ОБСЕ проведет спецзаседание по Нагорному Карабаху

Постоянный совет ОБСЕ проведет в Вене специальное заседание с участием членов Минской группы по урегулированию в Нагорном Карабахе.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении организации.

Как ожидается, сопредседатели группы - посол Игорь Попов (Россиия), посол Джеймс Варлик (США) и Пьер Андрийо (Франция) - проинформируют совет о ситуации и дальнейших шагах по поиску путей урегулирования конфликта.

Кроме того, в течение дня у участников Минской группы, в которую также входят представители Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Италии, Швеции, Финляндии и Турции, пройдут встречи и консультации.

Постоянный совет ОБСЕ каждую неделю собирается в Вене, чтобы обсудить текущие события в странах организации и принять соответствующие решения. Он собирается на уровне постпредов стран-участниц во главе с председателем.

Поделиться:
1462

Последние новости

Все новости

1news TV