В Центре Гейдара Алиева с концертом выступили Паскаль Конте и «Путешествующий квартет» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Центре Гейдара Алиева с концертом выступили Паскаль Конте и «Путешествующий квартет» - ФОТО

11:21 - 06 / 05 / 2016
В Центре Гейдара Алиева с концертом выступили Паскаль Конте и «Путешествующий квартет» - ФОТО

5 мая в Центре Гейдара Алиева с успехом прошел концерт выдающегося французского исполнителя на аккордеоне Паскаля Конте и «Путешествующего квартета».

В рамках двухчасового концерта под названием «Латинские жемчужины» была представлена известная музыка для танго из репертуара Грасиело Пуэло, Томаса Бордалехо, Августина Барди, Венсана Паскье и т.д. в новых стилях и аранжировке, ранее с успехом встреченная слушателями в различных городах Франции, Бразилии и Финляндии.

Особую окраску вечеру придало выступление танцоров, также на ура встреченное зрительской аудиторией.

Паскаль Конте и «Путешествующий квартет» выразили особую благодарность Фонду Гейдара Алиева за поддержку в организации концерта в Баку.

П.Конте более 20 лет играет ведущую роль в создании современной музыки во Франции и является автором 300 новых произведений. Он работал с такими композиторами, как Лучано Берио, Бернард Каванна, Джошуа Файнберг, Жан Франсе, Бруно Мантовани и Мартин Маталон.

А члены «Путешествующего квартета» - Ан Гравуан, Матильд Стерна, Давид Брачини и Винсан Паске, являющиеся выпускниками ведущих музыкальных вузов Европы и мира, своим исполнением завоевали уважение публики по всему миру, покорив и бакинскую аудиторию.

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
1844

Последние новости

Все новости

1news TV