Португалия в серии пенальти обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016 - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

02:24 - 01 / 07 / 2016

На стадионе «Велодром» в Марселе состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы — 2016 Польша — Португалия.

Полякам удалось быстро открыть счёт: уже на 2-й минуте свой первый мяч на нынешнем турнире забил Роберт Левандовски, который в касание послал мяч в левый нижний угол. Отыграться португальцы сумели на 33-й минуте, когда молодой Ренату Санчес с линии штрафной пробил в ближний угол после передачи Нани пяткой.

В оставшееся время команды голов забить не сумели и были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. За эти полчаса зрители голов также не увидели и победитель выявлялся в серии пенальти. Игроки обеих команд не ошибались, выполняя удары с 11-метровой отметки, до того момента пока к мячу не подошёл Якуб Блащиковски — его удар отразил Руй Патрисиу. Затем пенальти реализовал Рикарду Куарежма, оформив выход португальцев в полуфинал.

В полуфинале первенства Европы сборной Португалии 6 июля предстоит сыграть с победителем пары Уэльс — Бельгия.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Польша – Португалия – 1:1 (3:5)

Голы: Левандовски, 2 (1:0); Санчес, 33 (1:1).

Предупреждения: Енджейчик, 42; Глик, 66; Капустка, 89 – Силва, 70; Карвалью, 90+2.

Источник: «Чемпионат»

Поделиться:
2216

Последние новости

Россия запросила Азербайджан и Грузию об импорте электроэнергии при аварияхСегодня, 20:20В Баку состоялась презентация указа Шаха Исмаила Хатаи от 1508 года - ФОТОСегодня, 20:00В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 19:45Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 19:35В Бейлагане семиклассник ранил ножом 11-классникаСегодня, 19:15Лейла Алиева встретилась в Марокко с вице-президентом Национальной обсерватории по правам детей - ФОТОСегодня, 18:45Госкомитет пресек незаконное строительство в Насиминском районе столицы - ФОТОСегодня, 18:45В Париже задержан политический активист Кеми Себа, активно критиковавший колониальную политику Франции на международной конференции в БакуСегодня, 18:30Начиная с этого дня в Азербайджане резко понизится температура воздухаСегодня, 18:15В Насиминском районе задержаны наркоторговцы: Изъято более 8 кг наркотиков – ВИДЕОСегодня, 18:00В Министерство науки и образования и его подведомственные учреждения за 15 дней поступило 28 672 обращения гражданСегодня, 17:50На этих улицах разрешен въезд автомобилей на полосу COP29 – СПИСОКСегодня, 17:26В Баку состоялась встреча экспертов и журналистов Азербайджана и Армении - ФОТОСегодня, 17:23Между компанией Agro Dairy и Венгерским университетом сельского хозяйства и природных наук был подписан меморандум о сотрудничествеСегодня, 17:13Прокуратура Швеции начала расследование изнасилования, в котором подозревают МбаппеСегодня, 16:31В Турции задержали россиянку, оставившую ребенка в аэропорту АнтальиСегодня, 16:24Посол Германии в Грузии нарушил дипломатический стандарт – Депутат от правящей партииСегодня, 16:21Иран прекратил все перелеты в ЕвропуСегодня, 16:19Telegram оштрафовали на 4 млнСегодня, 16:10COP29 изменил планы сборной АзербайджанаСегодня, 16:05