Сотрудники ФСБ провели обыски у главы таможенной службы России | 1news.az | Новости
В мире

Сотрудники ФСБ провели обыски у главы таможенной службы России

22:30 - 26 / 07 / 2016
Сотрудники ФСБ провели обыски у главы таможенной службы России

Во вторник оперативники управления собственной безопасности ФСБ, а также Следственного комитета РФ провели обыски и изъяли документацию в центральном аппарате Федеральной таможенной службы.

По словам источников собеседника «Газеты.Ru» в силовых структурах, следственные действия в рамках уголовного дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя прошли дома у главы ФТС Андрея Бельянинова и его советника Лобанова.

«Обысковые мероприятия проводились как в служебных кабинетах указанных лиц, так и по местам их проживания», — рассказал собеседник «Газеты.Ru». По его словам, у следствия есть достоверные данные об их противоправной деятельности, связанной с покровительством контрабанды. Обыски проводились сразу по нескольким адресам. Так, оперативники обыскали дом главы ФТС площадью 1565 кв. м, расположенный в деревне Бачурино. Оперативники были поражены роскошными интерьерами загородного дома главы таможни.

Стены дома украшает живопись XVII–XIX веков, силовики не исключают того, что картины подлинные.

Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте, которые хранились в коробках из-под обуви.

Кроме того, оперативники наведались в три московские квартиры, которые принадлежат Бельянинову. Также, по данным источников, его жена владеет земельным участком в 2500 кв. м в Тверской области, на котором также расположен дом, стоящий прямо на берегу Волги.

Gazeta.ru

Поделиться:
1598

Последние новости

Все новости

1news TV