В генштабе ВС Турции заявили об успехах в борьбе с ИГИЛ на севере Сирии
Оппозиционная Свободная сирийская армия при поддержке ВС Турции в рамках операции "Щит Евфрата" очистила на севере Сирии от террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" территорию площадью 845 тысяч квадратных километров, говорится в заявлении генштаба ВС Турции в понедельник.
"Общая площадь, взятая нами под контроль на севере Сирии, составляет 845 квадратных километров. ВВС коалиции провели сегодня против ИГИЛ две воздушные операции, уничтожив минометный расчет и склад с оружием", — говорится в заявлении турецкого военного ведомства. Отмечается, что за 20 дней операции ВС Турции на севере Сирии по позициям террористов было нанесено 2223 удара и поражено 516 целей.
Армия Турции 24 августа начала операцию "Щит Евфрата" против ИГИЛ и с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии. Представители сирийских курдов заявляют, что действия турецкой армии являются агрессией и направлены в первую очередь против курдов.


















