Главы Генштаба Турции и России обсудили Сирию и Мосул | 1news.az | Новости
В мире

Главы Генштаба Турции и России обсудили Сирию и Мосул

10:52 - 02 / 11 / 2016
Главы Генштаба Турции и России обсудили Сирию и Мосул

Главы Генштаба ВС Турции Хулуси Акар и Национальной разведывательной организации (MİT) Хакан Фидан проводят переговоры с военным руководством России.

Как пишет турецкая пресса, Хулуси Акар находится в Москве по приглашению российского коллеги Валерия Герасимова для обсуждения военного сотрудничества и вопросов региональной повестки.

В то же время,  Минобороны России сообщает, что представители Генштабов двух стран обменялись мнениями «по обстановке на севере Сирии и на сирийско-иракской границе в контексте операции по освобождению Мосула от боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ».

«Герасимов заявил о необходимости размежевания в Сирии формирований запрещенной террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» и оппозиции», - говорится в сообщении российского Минобороны.

Ф.Багирова

Поделиться:
1183

Последние новости

Все новости

1news TV