Антониу Гуттериш и Дональд Трамп обсудили отношения США и ООН

В среду новый Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш позвонил избранному президенту США Дональду Трампу.
Об этом сообщил представитель офиса Пресс-секретаря ООН Фархан Хак.
«Я могу подтвердить, что в среду утром Генеральный секретарь ООН поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом», - цитирует Фархан Хака пресс-служба ООН.
По словам представителя офиса пресс-секретаря, этот звонок был протокольным, своего рода предварительным знакомством. Собеседники в позитивном русле обсудили целый ряд вопросов, связанных с сотрудничеством между ООН и США.
Отвечая на вопросы журналистов, Фархан Хак сказал, что в ходе беседы вопрос о бюджете ООН не обсуждался. Он подчеркнул, что Антониу Гутерриш надеется на тесное сотрудничество с президентом США Дональдом Трампом после его инаугурации 20 января.
Читайте по теме:
Первый и нынешний президенты США от Республиканской партии – ФОТО
Новый генсек ООН: кто такой Антониу Гутерриш?
1news.az