Президент Македонии примет участие в V Бакинском глобальном форуме | 1news.az | Новости
Политика

Президент Македонии примет участие в V Бакинском глобальном форуме

17:32 - 14 / 02 / 2017
Президент Македонии примет участие в V Бакинском глобальном форуме

Президент Македонии Георге Иванов совершит визит в Азербайджан для участия в намеченном на 16-17 марта V Бакинском глобальном форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви (МЦНГ) при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой.

По сообщению Госкомитета, Г.Иванов тесно сотрудничает с МЦНГ и участвовал в III и IV Глобальных форумах, а также мероприятиях высокого уровня данной структуры в Италии и Боснии и Герцеговине.

На форуме, посвященном теме «Будущее внешних связей: сила и интересы», обсудят будущее трансатлантических отношений, борьбу с терроризмом, роль Китая в международных отношениях, будущее Европы, угрозы популизма и экстремизма международной безопасности.

В работе форума ожидается участие президентов ряда стран, бывших глав государств и правительств, известных политиков и общественных деятелей. 

Ялчин Алиев, Г.Р.

Поделиться:
1467

Последние новости

Все новости

1news TV