Генсекретарь ООН не верит в «замороженные конфликты» | 1news.az | Новости
В мире

Генсекретарь ООН не верит в «замороженные конфликты»

10:46 - 22 / 02 / 2017
Генсекретарь ООН не верит в «замороженные конфликты»

Термин «замороженный конфликт», который часто применяется к конфликтам в Европе, вводит международное сообщество в заблуждение.

С такими словами к Совету Безопасности ООН на заседании, посвященном конфликтам в Европе, обратился накануне генеральный секретарь Антониу Гутерриш.

«До тех пор пока мирные соглашения не будут подписаны и реализованы, риск возобновления вооруженных действий остается. Мы это уже видели в апреле прошлого года на Южном Кавказе в Нагорном Карабахе», - сказал глава ООН.

Гутерриш от имени ООН выразил поддержку усилиям региональных игроков и международных организаций в том, что касается ситуаций на Южном Кавказе, в Молдове и  Украине.

«ООН полностью поддерживает Минскую группу ОБСЕ и призывает стороны конфликта сделать все возможное для деэскалации напряженности и принять обговоренные ранее меры по предотвращению конфликта», - цитирует Гутерриша пресс-служба ООН.

Елена Остапенко,  Э.Т.

Поделиться:
1578

Последние новости

Все новости

1news TV