Вице-премьер Турции: Мир более не должен оставаться безучастным к преступлениям в Ходжалы | 1news.az | Новости
Политика

Вице-премьер Турции: Мир более не должен оставаться безучастным к преступлениям в Ходжалы

13:34 - 24 / 02 / 2017
Вице-премьер Турции: Мир более не должен оставаться безучастным к преступлениям в Ходжалы

Международное сообщество не должно более оставаться безучастным к преступлениям, совершенным в Ходжалы 26 февраля 1992 года.

Об этом вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш написал на своей странице в Twitter.

В послании, посвященном 25-летней годовщине геноцида в Ходжалы, он назвал события в этом азербайджанском городе беззаконием, не имеющим ничего общего с понятием человечности.

Напомнив о массовых убийствах мирного населения со стороны армянских банд в Ходжалы, Куртулмуш подчеркнул, что кровавые события в этом азербайджанском городе никогда не будут забыты.

Обращаясь к странам Запада, которые при каждой удобной возможности превращаются в рупор пропаганды вымышленных утверждений армян, вице-премьер Турции отметил, что многие западные страны пытаются игнорировать одну из самых кровавых страниц истории XX века - резню в Ходжалы.

«Народы Турции и Азербайджана, как часть единого целого в составе двух государств, будут и далее стоять рука об руку и в горе, и в счастье. Братство двух стран будет вечным. Боль азербайджанских братьев – наша боль. Скорблю по жертвам трагедии в Ходжалы», - написал Куртулмуш.

Ф.Багирова

Поделиться:
1456

Последние новости

Все новости

1news TV