Экс-премьер Кыргызстана: Карабахский конфликт надо решать мирным путем и более настойчиво

Нагорно-карабахский конфликт необходимо разрешить скорейшим образом и мирным путем.
Об этом, как передает 1news.az, заявил журналистам бывший премьер-министр Кыргызстана Апас Жумагулов.
«Вопрос Карабаха надо решать обоюдно, мирным путем, путем переговоров, и более настойчиво. Чем быстрее, тем лучше», - сказал А.Жумагулов.
Он выразил восхищение развитием Азербайджана.
«Мы собственными глазами видим, каких успехов добился Азербайджан. Он уже вышел на международную арену с инициативами мира во имя порядка в достаточно тяжелое время, каковыми являются последние годы.
Решение этих проблем в рамках форума, который уже пятый раз проводится в Баку – это благородно, это большая работа», - подчеркнул экс-премьер.
Он отметил, что Азербайджан вносит свой вклад в решение мировых проблем посредством проведения форума во имя того, «чтобы мир стал честнее и развивался более прогрессивно».
Ялчин Алиев, Э.Т.