Очищено от мин свыше 1,31 млн кв. метров территории села Джоджуг Марджанлы – ФОТО
Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) продолжают разминирование освобожденного от армянской оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы ANAMA Сабина Саркарова, в среду, 5 апреля, было очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 23 758 квадратных метров территории села и подъездных дорог к нему (из них 3058 – саперами агентства, 10700 – механическим способом, 10000 – с помощью поисковых собак).
В ходе работ было обнаружено 2094 осколка.
В целом, за последние 47 дней очистки в Джоджуг Марджанлы проверен 151 дом, обнаружено 23 неразорвавшихся боеприпаса и мины.
В результате, очищено 1 310 109 квадратных метров территории села (из них 426 622 – саперами агентства, 380 200 – механическим способом, 113 000 – прибором подземного сканирования SENSYS и 390 287 – с помощью поисковых собак).
Тимур Рзаев
Читайте по теме:
Президент Ильхам Алиев: Восстановление села Джоджуг Марджанлы – историческое событие
Али Ахмедов: «Распоряжение Президента касательно Джоджуг Марджанлы – предвестник великих событий»
Джоджуг Марджанлы: Азербайджан сделал первый шаг к Большому возвращению - ФОТО
Джоджуг Марджанлы ждет своих жителей - ФОТО
Иностранные журналисты посетили село Джоджуг Марджанлы - ФОТО
Обсужден вопрос строительства нового поселка в освобожденном селе Джоджуг Марджанлы


















