Майкл О’Нил: «Я уверен, что в следующем цикле вы будете бороться за самые высокие места» | 1news.az | Новости
Футбол

Майкл О’Нил: «Я уверен, что в следующем цикле вы будете бороться за самые высокие места»

22:23 - 10 / 06 / 2017
Майкл О’Нил: «Я уверен, что в следующем цикле вы будете бороться за самые высокие места»

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил прокомментировал победу над Азербайджаном в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018.

«Была сложная игра, мы играли против отличной команды, - передает 1news.az слова наставника североирландцев, сказанные на послематчевой пресс-конференции. – Для нас был важен результат, и мы его добились. В команде были проблемы, однако они смогли хорошо подготовиться к игре.

- Сборная Азербайджана играла лучше вашей команды. Считаете результат справедливым?

- В первом тайме у нас было больше моментов, которыми мы не смогли воспользоваться. В этой группе сборная Германия является лидером, но мы будем стараться вытеснить их с первого места.

- Насколько тяжело было вам играть в Баку?

- Погодные условия сыграли против нас, так как мы не привыкли играть в такой жаре. Также 7 человек, которые играли на чемпионате Европы-2016, сегодня не смогли выйти на поле. Поэтому для нас был важен результат. Для этого мы сделали все и завоевали 3 очка.

- Как этот матч отличался от первой игры в Белфасте?

- В Белфасте Азербайджан не играл так много с мячом. Но мы ожидали такого футбола от вашей команды в домашних стенах. Поэтому были настроены только на результат.

- Кого вы можете отметить в составе сборной Азербайджана?  

- У вас очень сильная команда, отличный капитан Рашад Садыхов и центрофорвард Рамиль Шейдаев. Также мне понравился Ричард Алмейда и Гара Гараев. Я уверен, что в следующем цикле вы будете бороться за самые высокие места.

- Устроила бы вас ничья в этом матче?

- Я рад, что мы выиграли. Но был бы доволен и нулевой ничьей. Но победа даст нам огромное преимущество в группе.  

Мурад Ахундов

Поделиться:
1727

Последние новости

Все новости

1news TV