Выделено 9 млн. манатов на продолжение восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы | 1news.az | Новости
Xроника

Выделено 9 млн. манатов на продолжение восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы

19:47 - 15 / 06 / 2017
Выделено 9 млн. манатов на продолжение восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об осуществлении дополнительных мер, направленных на продолжение восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, освобожденного от армянской оккупации.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в распоряжении говорится:

«После того, как село Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района было освобождено от оккупации армянских вооруженных формирований и здесь стало возможно безопасное проживание людей, для возвращения жителей села в родные края на данных территориях началась работа по капитальной реконструкции и восстановлению. На первоначальном этапе на территории площадью 10 гектаров были проведены широкие строительно-восстановительные работы и работы по благоустройству и созиданию, построены 50 частных жилых домов общей площадью 3850 квадратных метров, общеобразовательная школа на 96 ученических мест, мечеть, электроподстанция, гидрометеорологическая станция, проведены газовые, электрические коммуникации, линия питьевой воды, проложена автомобильная дорога общей протяженностью 9 километров.

Учитывая важность продолжения работ в этом направлении и обращения о возвращении в родные края жителей села Джоджуг Мерджанлы, размещенных в различных регионах нашей республики, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях продолжения строительно-восстановительных работ и работ по благоустройству и созиданию в селе Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, в том числе строительства 100 частных жилых домов, детского сада, врачебного пункта, других необходимых социальных и инфраструктурных объектов, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Государственному комитету Азербайджанской Республики по делам беженцев и вынужденных переселенцев 9,0 (девять) миллиона манатов.

2 Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения».

President.az

Поделиться:
1399

Последние новости

Все новости

1news TV