Генсек ООН поддержал новые санкции против КНДР | 1news.az | Новости
В мире

Генсек ООН поддержал новые санкции против КНДР

09:16 - 12 / 09 / 2017
Генсек ООН поддержал новые санкции против КНДР

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал все страны обеспечить исполнение резолюции Совбеза ООН о новых санкциях в отношении КНДР, принятой во вторник.

В пресс-службе ООН отметили, что генсек приветствует принятие новых санкций в ответ на шестое ядерное испытание КНДР и призывает Пхеньян следовать решениям Совбеза.

«Эти жесткие меры Совета Безопасности посылают ясный сигнал, что КНДР должна полностью выполнять свои международные обязательства. Генеральный секретарь призывает КНДР соблюдать решения Совета и оставить возможность для возобновления диалога», — гласит заявление.

Совбез ООН единогласно одобрил введение новых санкций против КНДР во вторник, 12 сентября. Новая резолюция рассчитана на то, чтобы ограничить импорт нефти в Северную Корею, запретить экспорт текстиля из страны, а также прекратить дополнительные контракты Пхеньяна с иностранными рабочими.

Росбалт

Поделиться:
1553

Последние новости

Все новости

1news TV