В Баку завтра откроются очередные выставки «Образование» и «Карьера» | 1news.az | Новости
Общество

В Баку завтра откроются очередные выставки «Образование» и «Карьера»

14:45 - 05 / 10 / 2017
В Баку завтра откроются очередные выставки «Образование» и «Карьера»

С 6 по 8 октября в Баку Экспо Центре пройдет 11-я Азербайджанская Международная Выставка «Образование» при официальной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики под девизом «Человеческий капитал - наше богатство», говорится в сообщении Caspian Event Organisers LLC.

В этом году в выставке «Образование» принимают участие 144 образовательных структур из 24 стран мира, представляющих свыше 90 различных факультетов. Министерство образования Азербайджанской Республики, которое ежегодно принимает участие в выставке, по сравнению с предыдущими годами представлено еще болеет обширно со следующими проектами: «SABAH», «Маарифчи», Студенческо-волонтерская программа «BİR», «Учи для Азербайджана», «Здоровое образование - здоровая нация», «Фонд студенческих образовательных кредитов», «Друг Школьника», «Школы модульного типа», «Центр подготовки к Олимпиадам», «Информационные и Коммуникационные технологии в Образовании», «Подготовка к школе», «Библиотека», «Республиканский Спортивный Центр «Образование»», школьный дошкольный, библиотечный, образовательный центр, «Традиционный центр искусства Ичери Шехер», «Государственное агентство по профессиональному образованию» и «Центр развития детей и молодежи».

При организационной поддержке Министерства образования Азербайджана в выставке примут участие ведущие вузы страны: Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Азербайджанский технологический университет, Азербайджанский технический университет, Бакинский государственный университет, Бакинский инженерный университет, Французско-Азербайджанский университет (UFAZ), Азербайджанский технологический университет (Гянджа). Интересной зоной на выставке станет лекторий, где состоятся лекции и презентации, будут представлены стартапы. На сцене же выступят победители и лауреаты республиканских и международных конкурсов.

На отдельных стендах на выставке представлены Национальная Академия авиации Азербайджана и Западный университет – дебютант выставки. Таким образом, в выставке примут участие 17 вузов Азербайджана. Генеральным спонсором выставки Education 2017 является «Капитал Банк», активно поддерживающий такие государственные образовательные проекты как Республиканская Олимпиада и «Учи для Азербайджана». «Капитал Банк» принимает участие в выставке со стендом, где подробно можно будет ознакомиться с услугами и программами банка.

В рамках сектора «образование за рубежом» свои университеты, школы, колледжи, образовательные центры и курсы представляют такие страны как Бельгия, Венгрия, Латвия, Литва, ОАЭ, Румыния, Словакия, Сингапур, США, Турция, Украина и другие. Уже не первый год в выставке принимают участие национальные группы из Польши («Ready study go! Poland») и Литвы (Study in Lithuania). С программами образования за рубежом выступает местная компания CELT Colleges. В секторе «дошкольное образование» принимает участие Международная школа Sabis Sun. Проект «Построй свое будущее!», осуществляемый в рамках политики корпоративной социальной ответственности нескольких местных и зарубежных компаний и нацеленный на устойчивое развитие азербайджанской молодежи через высшее образование и социальную интеграцию, будет также представлен на выставке.

Постоянные партнеры Caspian Event Organisers по детской зоне Агиль и Бильги на своем стенде представят «Детский Университет», организованный Edutainment.az. «Детский Университет» создаст зону «Сделай сам», где дети смогут попробовать себя в различных занятиях по науке, технологии, инженерии, искусству, математике и сделать для себя удивительные открытия. Все действия основаны на идеях, которые легко можно воспроизвести дома, и призваны побуждать детей учиться и развивать любознательность.

Посетители на выставке смогут ознакомиться с программами бакалавриата, магистратуры, курсами иностранных языков, стажировками и тренингами, будут иметь возможность лично пообщаться с представителями ведущих вузов, школ и задать интересующие их вопросы о том, с чего начать процесс поступления, как лучше всего к нему подготовиться, каковы сроки подачи документов, сколько стоит обучение, как организовано проживание, узнать рейтинг вузов и специальностей и многое другое.

Оснащение образовательных учреждений новым, технологически передовым оборудованием – задача постоянная. Выставка дает возможность ознакомления и налаживания контактов с поставщиками и производителями такого оборудования. В рамках сектора «современное оборудование для учебных заведений и мультимедийные системы» компаниями Luсas-Nuelle (Германия), NTP Centr (Беларусь) и «LAIN SRL» (Италия) на выставке будут продемонстрированы лабораторное оборудование, различные IT решения, используемые в школах и вузах, обучение информационным технологиям.

В этом году выставка «Образование» отличается своей обширной деловой программой. Так, организаторами запланированы В2В встречи между зарубежными вузами – участниками выставки и местными образовательными учреждениями, являющимися как участниками, так и посетителями выставки. Также будет проведен ряд семинаров, таких как «Моя будущая профессия и путь, ведущий к ней», «Педагогика Здорового образования в частных школах и университетах», «Семинар EBRU для учителей Здоровое Образование» и «Подача документов на визу с целью прохождения обучения в Европейском союзе и особенности Визового кодекса ЕС».

Завтра же откроется и выставка «Карьера». Выставка поддерживается Министерством образования Азербайджанской Республики. Участники выставки «Карьера 2017», среди которых Azersun, Azercell, Gilan Holding, а также впервые группа «Veyseloglu» предоставят посетителям учебно-образовательные программы и вакансии.

В дни выставок будут организованы специальные автобусы, регулярно доставляющие посетителей со станции метро «Кероглу» и обратно. Выставка также имеет поддержку от Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальной Конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (ASK).

Подробная информация о выставках, а также быстрая электронная регистрация размещена на официальных сайтах www.eduexpo.az и www.careerexpo.az.

Среди партнеров 2017 года компании Caspian Event Organisers - туроператор «Premier Tour», официальные гостиницы Qafqaz Point Hotel и Hyatt Regency. Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO). Многолетние выставки «Образование» и «Карьера» являются традиционными полезными мероприятиями, так как выставки помогают заложить основательный фундамент собственной карьеры и сделать уверенный шаг к серьезным инвестициям в свое будущее.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
1896

Последние новости

Все новости

1news TV