В Вашингтоне со здания торгового представительства сняли российские флаги | 1news.az | Новости
В мире

В Вашингтоне со здания торгового представительства сняли российские флаги

04:43 - 12 / 10 / 2017
В Вашингтоне со здания торгового представительства сняли российские флаги

Американские власти сняли российские флаги с торгпредства в Вашингтоне, эту информацию подтвердил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ Николай Лахонин.

"Да", — ответил он на вопрос РИА Новости о том, снят ли российский флаг с торговой миссии.

"Российский флаг сегодня сорвали и с ранее захваченного здания торгпредства в Вашингтоне. Требуем прекратить провокационные антироссийские действия", — говорится русскоязычном аккаунте в Twitter посольства РФ в США.

Ранее в Госдепе подтвердили, что российские флаги были сняты с бывших консульских объектов России в Сан-Франциско. В американском дипломатическом ведомстве также отметили, что государственные символы России оставлены на хранение в этих зданиях. Однако американские дипломаты не стали объяснять причину снятия флагов. Российское посольство, реагируя на действия американских властей, заявило решительный протест.

Российские дипломатические объекты в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию госдепартамента в начале сентября. В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что такие меры являются ответом на предложение Москвы сократить численность работников дипмиссии США в России. Российская сторона назвала действия Вашингтона недружественным шагом.

РИА Новости

Поделиться:
1439

Последние новости

Все новости

1news TV