Глава МИД Польши: Азербайджан может стать интересным направлением для польских туристов | 1news.az | Новости
Общество

Глава МИД Польши: Азербайджан может стать интересным направлением для польских туристов

14:55 - 18 / 10 / 2017
Глава МИД Польши: Азербайджан может стать интересным направлением для польских туристов

«Польша придает важное значение сотрудничеству с Азербайджаном», - заявил польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский на совместном с азербайджанским коллегой Эльмаром  Мамедъяровым брифинге по итогам их встречи в Баку в среду.

«Азербайджан – важная для нас страна и энергетический гарант восточной части Европы», - сказал он.

Министр заявил, что такая безопасная страна, как Азербайджан, может стать интересным направлением для польских туристов. 

Отметив, что в ноябре состоится саммит программы ЕС «Восточное партнерство», министр выразил надежду на то, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет в нем участие. 

Коснувшись темы безопасности, В.Ващиковский констатировал, что «оба наших государства живут в сложном соседстве, и мы на встрече с азербайджанским министром обсудили роль общественности в решении проблем, создаваемых не нашими странами».

Он подчеркнул, что и Польша, и Азербайджан являются сторонниками мира и безопасности в регионе.

Как отметил В.Ващиковский, Польша хочет сохранить политику открытых дверей в программе «Восточное партнерство» в рабочем состоянии.

«Естественно, мы в ближайшее время не собираемся приглашать в эту программу новых участников. Но надо сохранить этот формат для расширения сотрудничества с входящими в данную программу государствами, чтобы в дальнейшем работать и с новыми странами», - сказал глава МИД Польши.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1824

Последние новости

Все новости

1news TV