В Кремле считают преждевременным оценивать Собчак как соперника Путина
Действующий президент РФ Владимир Путин еще не заявлял о своем участии в избирательной кампании на выборы-2018, поэтому говорить о его конкурентах пока рано.
С таким заявлением в четверг выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выдвижение кандидатом в президенты телеведущей Ксении Собчак.
Избирательная кампания в преддверии президентских выборов 2018 года еще не началась, поэтому судить о том, сможет ли Ксения Собчак составить конкуренцию Владимиру Путину, еще преждевременно.
«Пока вряд ли можно говорить о соперниках Путина, потому что сам Путин еще не говорил о своем намерении баллотироваться», - цитируют Пескова Life.ru.
Песков добавил, что до начала избирательной кампании еще есть время, поэтому сейчас Путин «предпочитает концентрироваться на президентской работе».
Накануне Ксения Собчак официально объявила о планах баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году.
О своем решении баллотироваться в президенты на предстоящих в следующем году президентских выборах в РФ Ксения Собчак официально заявила в среду. Об этом она сообщила в видеообращении на сайте «Собчак против всех», созданном специально к выборам. Одновременно открытое письмо Собчак опубликовала и газета «Ведомости».
«Мне 36 лет и я решила баллотироваться в президенты. Я против всех, кто обычно этим правом пользуется, - говорится в видеообращении Собчак. - Я хочу вернуть возможность проголосовать против всех».
Читайте по теме:
Собчак показалось, что Путину не понравилось ее намерение выдвигаться в президенты – ФОТО – ВИДЕО


















