Саакашвили ночевал в палатке перед зданием Верховной Рады – ФОТО – ВИДЕО
Экс-губернатор Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили рассказал о том, как провел ночь в палатке у здания Верховной Рады в Киеве, где его сторонники проводят многодневную акцию.
Фотографиями и видео Саакашвили поделился на своей странице в Фейсбуке.
«Я провел сегодняшнюю ночь в палатке перед Верховной Радой, где собрались люди, которые ждут 7 ноября, когда Верховная Рада должна принять три обещанных закона в качестве первых шагов по изменению [политической] системы», - говорит Саакашвили на видео.
Политик отметил, что в ближайшие дни в палаточном городке будут проводиться лекции и семинары на темы политических реформ и информационных технологий. Вечером люди могут прийти к зданию Рады и выступить со своими предложениями о том, как необходимо реформировать политическую систему Украины и улучшить жизнь людей, сказал он.
«Если мы хотим перемен к лучшему, мы должны быть здесь вместе, и вместе менять систему. Спокойно, без эксцессов, но уверенно, потому что мы все верим в будущее Украины», - сказал Саакашвили.
Политик поделился в своем Фейсбуке и фотографией своей палатки. «Мой теперешний президентский номер», - написал он под фотографией.
А вот так проводили вечер протестующие накануне:
Однако, как отмечает агентство УНИАН со ссылкой на украинского блогера Мирослава Олешко, Саакашвили не ночевал с митингующими на площади. На своей странице в Фейсбуке он написал, что вечером Саакашвили находился в палатке 20 на территории Мариинского парка ради фотографии.
«Но ночевать он пошел в холл отеля «Киев», вместе с ним два личных охранника. В номер отеля его не пустили, так как потребовали документы, а он отказался их предоставить», - рассказал Олешко на своей странице в Фейсбуке.
Украинские СМИ отмечают, что бессрочная акция протеста оппозиции началась у здания Рады 17 октября. Здесь был разбит палаточный городок с полевой кухней. Митингующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать в стране антикоррупционный суд, а также изменить избирательное законодательство.
По данным телеканала «112 Украина», на утро среды у здания Рады было порядка 60 человек.
Читайте по теме:
Саакашвили и митинг перед Киевской Радой: в центре столицы вновь палаточный городок – ФОТО
Елена Остапенко, Э.Т.