Эндрю Шеффер: «Сопредседатели МГ ОБСЕ работают над организацией встречи глав МИД Азербайджана и Армении» | 1news.az | Новости
Политика

Эндрю Шеффер: «Сопредседатели МГ ОБСЕ работают над организацией встречи глав МИД Азербайджана и Армении»

05:09 - 26 / 10 / 2017
Эндрю Шеффер: «Сопредседатели МГ ОБСЕ работают над организацией встречи глав МИД Азербайджана и Армении»

Состоявшаяся 16 октября в Женеве встреча президентов Армении и Азербайджана и их готовность к конструктивной работе с Минской группой ОБСЕ для достижения мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем переговоров – хороший знак.

Как передает 1news.az со ссылкой на news.am, об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шеффер, комментируя нынешнее положение дел в переговорах.

«Как страна-сопредседатель США остаются привержены Минскому процессу и продолжает призывать стороны уважать режим перемирия и продолжать переговоры на самом высоком уровне, предпринимая шаги для полноценной реализации достигнутых ранее, в том числе в Вене и Санкт-Петербурге, решений. Сопредседатели работают с главами МИД Азербайджана и Армении для уточнения даты следующей встречи, которая ожидается в предстоящие недели», - отметил дипломат.

Поделиться:
1441

Последние новости

Все новости

1news TV