Президенты Ильхам Алиев и Хасан Роухани отметили большой потенциал формата Азербайджан-Россия-Иран

Трехстороннее сотрудничество Азербайджан-Россия-Иран обладает большим потенциалом, и этот формат может принести хорошие результаты при взаимодействии в очень важных областях.
Об этом, как сообщается на официальном сайте Президента АР, говорилось на состоявшейся в среду, 1 ноября, в Тегеране встрече президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Ирана Хасана Роухани.
В ходе встречи главы государств обсудили карабахский конфликт, Президент Азербайджана проинформировал иранского коллегу об оккупационной политике Армении и состоянии переговорного процесса по урегулированию проблемы. Также были обсуждены вопросы сотрудничества в военной и военно-технической областях и перспективы в данном направлении, региональная тематика, проведен обмен мнениями по борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Главы двух государств рассмотрели вопросы экономического сотрудничества и высоко оценили рост торгового оборота между двумя странами по итогам прошлого года на 70% и по итогам 9 месяцев текущего года на 33%.
Президенты обсудили вопросы сотрудничества в области взаимных инвестиций, в энергетической, нефтегазовой и транспортной сферах, подчеркнули успешную реализацию проекта международного транспортного коридора Север-Юг.
Ялчин Алиев, Э.Т.