Будет создан Оргкомитет по проведению ЧМ по велоспорту в Баку | 1news.az | Новости
Xроника

Будет создан Оргкомитет по проведению ЧМ по велоспорту в Баку

18:36 - 15 / 11 / 2017
Будет создан Оргкомитет по проведению ЧМ по велоспорту в Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Организационного комитета в связи с проведением в городе Баку в 2018 году чемпионата мира по велосипедному спорту «BMX Racing».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в распоряжении говорится:

«Решение Международного союза велосипедистов (UCI) о проведении в городе Баку 5-9 июня 2018 года чемпионата мира по велосипедному спорту «BMX Racing» является еще одной победой спортивной политики Азербайджанской Республики и очередной высокой оценкой международными федерациями всей проводимой в нашей стране работы, в том числе достижений в области спорта и физической культуры.

Благодаря растущему в последние годы потенциалу нашей республики проведение мероприятий международного уровня, в частности первых Европейских игр и Всемирной шахматной олимпиады, чемпионата Европы по волейболу среди женщин, международного велосипедного соревнования «Tour d`Azerbaidjan”, а также чемпионатов мира и Европы, кубков мира и соревнований Гран-при по многим видам спорта приобрело традиционный характер, что вселяет уверенность в том, что этот чемпионат мира также будет проведен на высоком уровне. Проведение в городе Баку чемпионата мира по велосипедному спорту «BMX Racing» создаст условия для дальнейшего укрепления места Азербайджана на мировой спортивной арене.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях обеспечения достойного проведения в 2018 году в городе Баку чемпионата мира по велосипедному спорту «BMX Racing» постановляю:

1.Для проведения в городе Баку в июне 2018 года чемпионата мира по велосипедному спорту «BMX Racing» создать Организационный комитет в следующем составе:

председатель Организационного комитета

Ягуб Эйюбов - первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики

члены Организационного комитета

Гаджибала Абуталыбов - глава Исполнительной власти города Баку

Юсиф Мамедалиев - заведующий отделом вопросов молодежной политики и спорта Администрации Президента  Азербайджанской Республики

Азад Рагимов - министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики, вице-президент Национального Олимпийского  Комитета Азербайджанской Республики

Фазиль Мамедов - министр налогов Азербайджанской Республики, президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана

Эльмар Мамедъяров - министр иностранных дел Азербайджанской Республики

Рамиль Усубов - министр внутренних дел Азербайджанской Республики

Кямаледдин Гейдаров - министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики

Самир Шарифов - министр финансов Азербайджанской Республики

Рамин Гулузаде - министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики

Абульфас Гараев - министр культуры и туризма Азербайджанской Республики

Огтай Ширалиев - министр здравоохранения Азербайджанской Республики

Микаил Джаббаров - министр образования Азербайджанской Республики

Айдын Алиев - председатель Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики

Мадат Гулиев - начальник Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики

Фирудин Набиев - начальник Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики

Эльчин Гулиев - начальник Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики

Джахангир Аскеров - президент Закрытого акционерного общества «Азербайджанские авиалинии»

Балабаба Рзаев - председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг»

Чингиз Гусейнзаде - вице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджанской Республики.

2.Организационному комитету, созданному частью 1-й настоящего Распоряжения, подготовить и осуществить План мероприятий по проведению в городе Баку 5-9 июня 2018 года чемпионата мира по велосипедному спорту «BMX Racing».

3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения».

President.az

Поделиться:
2514

Последние новости

Все новости

1news TV