В Йемене разбился самолет арабской коалиции | 1news.az | Новости
В мире

В Йемене разбился самолет арабской коалиции

22:15 - 07 / 01 / 2018
В Йемене разбился самолет арабской коалиции

Самолет арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией потерпел крушение в подконтрольной повстанцам-хуситам провинции Саада на севере Йемена, два пилота остались живы, сообщил телеканал "Аль-Арабия".

Как отметил телеканал со ссылкой на коалицию, самолет разбился из-за технической неисправности и пилотов удалось спасти.

В свою очередь подконтрольное хуситам агентство Saba сообщило, что самолет был сбит силами ПВО повстанцев.

Провинция Саада на границе с Саудовской Аравией считается оплотом движения хуситов "Ансар Алла" и регулярно подвергается авиаударам ВВС коалиции.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла", а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади.

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией оказывает военную поддержку властям Йемена в конфликте с 2015 года.

РИА Новости

Поделиться:
1710

Последние новости

Все новости

1news TV