Суд вынес приговор по делу Малейка Асадова&Рамиз Мелик, требовавших сотни тысяч манатов друг у друга - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Суд вынес приговор по делу Малейка Асадова&Рамиз Мелик, требовавших сотни тысяч манатов друг у друга - ФОТО

13:40 - 08 / 01 / 2018
Суд вынес приговор по делу Малейка Асадова&Рамиз Мелик, требовавших сотни тысяч манатов друг у друга - ФОТО

Насиминский районный суд завершил рассмотрение иска народной артистки Малейки Асадовой против народного артиста Рамиза Мелика и встречного иска актера против М.Асадовой.

Как сообщили 1news.az в суде, на процессе под председательством судьи Натаван Тагиевой было принято решение не удовлетворять оба иска.

Отметим, что Малейка Асадова ранее подала в суд по факту оскорбления ее чести и достоинства и требовала от Р.Мелика компенсации в размере 200 тысяч манатов за нанесенный ей моральный ущерб. В свою очередь, Р.Мелик подал встречный иск и потребовал от актрисы 300 тысяч манатов за моральный ущерб.

Напомним, что Рамиз Мелик раскритиковал Малейку Асадову за то, что она носит шорты, и назвал ее мать проституткой. Конфликт между народными артистами начался после комментария Р.Мелика под снимком М.Асадовой, на котором она сфотографирована в шортах: «Не позорь себя такими снимками. В первую очередь думай о своем звании народной артистки и театральном коллективе, а затем о себе, когда так фотографируешься».

М.Асадова не стала молчать и сделала заявление, в котором отметила, что Р.Малик в последние годы только и делает, что задевает кого-то в СМИ: «Что необычного в моей одежде. Что он никогда не видел, что так кто-то одевается? Больше, видимо, ему нечего делать, как задевать других. Мне не нужны его советы. Хочу у него спросить – он всегда был таким или только сейчас стал высоконравственным?»

В свою очередь, Рамиз Мелик в очень резкой форме ответил Малейке Асадовой: «Пристыдил ее за снимок в шортиках, не нужно делать такую рекламу себе. Она народная артистка, ей следует поддерживать имидж театра. Она позвонила моей жене и, обозвав, угрожала ей.

Она говорит о достоинстве? А что не так в моей семье? Ты обернись назад и посмотри на свою жизнь. Привела Мамеда на день и сделала свадьбу, показав себя. Проститутка она и есть проститутка. Тебя знает весь Азербайджан. Не следует открывать мой рот – я все о тебе знаю. 

Что такого я сделал? Как аксакал посоветовал не выставлять снимки в шортах. Это Малейка невоспитанная – когда ей было 6 лет, ее отец ушел от матери из-за того, что она была проституткой. Хочешь, чтобы я рассказал об этом? Сколько у человека может быть спонсоров?»   

Данный комментарий вызвал широкий резонанс, и, несмотря на то, что позже Р.Мелик извинился за свои слова, актриса решила подать на него в суд.

«Я очень долго думала над тем, что сказал народный артист Рамиз Мелик в адрес моей семьи, моих родителей. Мы увидимся с ним в суде. Я не прощу его за сказанное в адрес моих мамы и папы, он ответит перед законом за оскорбление чести и достоинства. Никогда раньше не обращалась в суд, но на этот раз задета моя семья. Спасибо всем, кто поддерживает меня в данном конфликте», - заявила М.Асадова.

Отметим, что и Рамиз Мелик, и Малейка Асадова - актеры Азербайджанского государственного национального драматического театра.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Малейка Асадова подает в суд на народного артиста, раскритиковавшего ее за шорты и назвавшего ее мать проституткой – ФОТО

Поделиться:
16269

Последние новости

Все новости

1news TV