В Украине задержан азербайджанец, организовывавший «секс-туры» для иностранцев

В Украине 24-летнего азербайджанца, который организовал в Харьков поток туристов из Турции, на несколько лет отправят в тюрьму.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на украинский новостной портал «Город-Х», азербайджанец создал в Интернете сайт для жителей Турции и размещал там рекламу по организации секс-туров в Украину.
Целый год бизнес работал как часы – в кафе и ночных клубах делец подыскивал нуждающихся девушек и предлагал им незатейливый заработок. Переписку с клиентами сутенер, владеющий турецким языком, вел самостоятельно. Встречал их в аэропорту, селил в харьковских гостиницах и организовывал для них увеселительную культурную программу с участием местных женщин. Затем выставлял прайс за сексуальные услуги, получал деньги и рассчитывался с девушками.
По статье «Сутенерство» азербайджанцу грозит от 4 до 7 лет тюрьмы. На время следствия молодого человека определили в СИЗО с правом внесения залога за освобождение в размере 225 тысяч гривен (около 7800 манатов).
Тимур Рзаев, Э.Т.