Государственное рекламное агентство совершенствует свою деятельность - ФОТО

Государственное рекламное агентство Азербайджана (ADRA) было создано Указом Президента Ильхама Алиева 20 июня 2017 года.
Основная цель создания агентства – осуществление единого регулирования в области размещения в открытом пространстве рекламных носителей, производства и распространения рекламы. Свою деятельность данная структура построила в направлении снижения административной нагрузки на предпринимателей, сокращения их затрат, осуществления прозрачного регулирования, одним словом, обеспечения гражданского удовлетворения в соответствии с проводимыми главой государства мерами по поддержке предпринимательства и данными им поручениями.
Для охвата территории страны этой деятельностью было создано 11 территориальных рекламных управлений, включенных в структуру агентства. В настоящее время с предпринимателями проводятся регулярные встречи в рамках действующего в этой области законодательства, проводятся просветительские мероприятия. На стадии завершения находятся работы по созданию электронной системы обращений с целью упрощения существующих процедур. Для обеспечения большей доступности оказываемых услуг в скором времени на официальной интернет-странице агентства будет введена в действие система «Онлайн-регистрация рекламных носителей». Каждый распространитель рекламы, зарегистрировавшись на странице, сможет рассчитать расходы на распространение рекламы и обращаться для регистрации новых рекламных установок.
На основании работы по оснащению инспекторов агентства инновационными технологиями также в скором времени им будут переданы в эксплуатацию специальные устройства, которые смогут измерять на расстоянии рекламное пространство.
Также для повышения эффективности работы ADRA предпринимает определенные шаги по усовершенствованию материально-технической базы. Для проведения инспекторами мониторингов в различных зонах уже приобретены экологически чистые автомобили с экономичным расходом горючего. Для более прозрачной работы при общении с предпринимателями эти автомобили оснащены камерами видеонаблюдения.
Одной из главных задач агентства в то же время является предотвращение распространения в открытом пространстве некачественной в эстетическом плане рекламы, защита азербайджанского языка как государственного языка и обеспечение в этой области развития экосистемы.




