Отчет  «Состояние будущего 19.0» Проекта «Тысячелетие»  стал  обладателем  премии  Международной ассоциации профессиональных футурологов | 1news.az | Новости
Отчет  «Состояние будущего 19.0» Проекта «Тысячелетие»  стал  обладателем  премии  Международной ассоциации профессиональных футурологов
11:00 - 18 / 10 / 2018
Азербайджанское  общество  исследований будущего, являющееся отделением Проекта «Тысячелетие» в нашей стране, с момента своего создания совместно  с другими  отделениями организации по всему миру участвует в работе над  созданием сводного отчета  под названием    «Состояние будущего».
Как сообщили в пресс-службе Азербайджанского общества исследований будущего, в 2018 году  отчет  «Состояние будущего 19.0» Проекта «Тысячелетия»  стал  обладателем  премии  Международной ассоциации профессиональных футурологов  в  категории  «Анализ значимых вопросов будущего». Данный отчет охватывает  15 глобальных вызовов, стоящих перед человечеством, которые охватывают исследования в области  экологии, технологий, экономики  и безопасности.
Как отметил  бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун: «Состояние будущего» - информационное издание, которое дает бесценное представление о будущем для Организации Объединенных Наций, ее государств-членов и гражданского общества».
Следует подчеркнуть, что Проект «Тысячелетие»  имеет свои отделения в более чем 60 государствах мира. Азербайджанское общество исследования будущего, внося свой вклад в работу данной международной организаци, представителем которой является в Азербайджане, стремится представлять точку зрения на процессы, влияющие на будущее, с учетом  интересов нашей страны, например, в такой теме, как мир и конфликт, которая ежегодно находит свое отражение в сводном отчете «Состояние будущего». Азербайджанские эксперты последовательно доносят правду об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.
В предыдущие годы согласно рейтингу «мозговых» центров мира, составленном Пенсильванским университетом, Проект «Тысячелетие» был признан одним из лучших аналитических центров мира в номинации новых идей и парадигм развития, также организация была удостоена престижной премии Computerworld  Honors за вклад в развитие  виртуальной коллективной интеллектуальной системы, на основе которой проводятся исследования и коммуникации экспертов со всего мира.
Э.Т.