5 миллионов за должность премьера: Экс-помощник депутата «продавал» должности в министерствах Дагестана – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

5 миллионов за должность премьера: Экс-помощник депутата «продавал» должности в министерствах Дагестана – ФОТО – ВИДЕО

12:28 - 15 / 02 / 2019
5 миллионов за должность премьера: Экс-помощник депутата «продавал» должности в министерствах Дагестана – ФОТО – ВИДЕО

Сотрудниками полиции задержан 32-летний житель города Дербент Бейтулла Джавадов, который «продавал» чиновничьи посты.

Как сообщает АиФ-Дагестан, на сегодняшний день известно о 10 пострадавших. Аферист за услугу по продвижению по карьерной лестнице завладел деньгами в сумме не менее 15 млн рублей.

«Продажей» чиновничьих должностей Джавадов стал заниматься после того, как стал бывшим помощником депутата Народного собрания Дагестана Лейлы Керимовой. Чтобы убедить в своих возможностях, он демонстрировал фотографии с первыми лицами республики, а также фальшивые грамоты от президента России Владимира Путина и именные часы.

За должность заместителя министра образования мошенник просил 4 млн рублей, главы района - 2-3 млн рублей, а премьером можно было стать всего за 5 млн рулей.

Кроме того, Джавадов за вознаграждение обещал помощь в получении жилья по государственной программе. Семья с ребенком инвалидом отдала ему 300 тысяч рублей, чтобы ускорить процесс получения жилплощади.

Джавадова задержали 11 февраля по ст. 91 УК РФ. 

1news.az

Поделиться:
3018

Последние новости

Все новости

1news TV