Президент Трамп: «Америка никогда не будет социалистической страной» | 1news.az | Новости
В мире

Президент Трамп: «Америка никогда не будет социалистической страной»

11:36 - 21 / 02 / 2019
Президент Трамп: «Америка никогда не будет социалистической страной»

Президент США Дональд Трамп призвал своих сторонников противостоять «радикальным социалистам» на предстоящих в ноябре 2020 года выборах главы государства.

Поводом для обращения Трампа стало заявление сенатора Берни Сандерса о намерении вновь баллотироваться в президенты США, сообщают РИА Новости.

«Берни Сандерс объявил, что он будет баллотироваться на пост президента в 2020 году с очень простой платформой: полномасштабный социализм. Я, честно говоря, сначала подумал, что это шутка, но потом его штаб сообщил, что они собрали шесть миллионов долларов за первые 24 часа», - говорится в письме Трампа сторонникам.

«Приближается новая волна радикальных социал-демократов, но у меня для них новость: Америка никогда не будет социалистической страной. Америка – величайшая страна в мире благодаря свободе, а не господству правительства», - подчеркивает президент.

Тем самым Трамп повторил свой тезис, высказанный им в конце января в обращении к Конгрессу. Тогда он в качестве примера пагубности социализма привел ситуацию в Венесуэле.

Как отмечают РИА Новости, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс работает в верхней палате конгресса США с 2007 года. Формально он считается независимым сенатором, однако фактически поддерживает инициативы демократов. Сандерс симпатизирует экономическим моделям Швеции и ряда других европейских стран, где действуют масштабные программы государственной социальной поддержки.

Сандерс стал очередным кандидатом на праймериз, где уже участвует около дюжины кандидатов. В частности, он уже пятый претендент среди сенаторов, до него выставили свои кандидатуры сенаторы Кори Букер, Эми Клобушар, Элизабет Уоррен и Камала Харрис.

1news.az

Поделиться:
2495

Последние новости

Все новости

1news TV