Эрдоган: Турция сделает все для снижения напряженности между Индией и Пакистаном

Турция готова сделать все возможное для снижения напряженности в отношениях Пакистана и Индии, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.
Как сообщает Anadolu, по его словам, рост напряженности в отношениях Индии и Пакистана, еще большее разжигание конфликта, никому не принесет пользы.
Президент Турции приветствовал освобождение Исламабадом индийского пилота, взятого накануне в плен в Пакистане. «Анкара надеется, что Индия аналогично ответит на этот позитивный шаг», - сказал Эрдоган.
Отношения Индии и Пакистана резко ухудшились после инцидента в Джамму и Кашмире, где 14 февраля 2019 года был совершен теракт, ставший самым кровавым в регионе за последние 30 лет.
Теракт унес жизни 45 сотрудников сил Центрального полицейского резерва Индии, 35 человек получили ранения.
В ответ ВВС Индии нанесли удар по территории Пакистана. По утверждению Дели, удар был нанесен по лагерю террористов. На перехват были подняты самолеты пакистанских ВВС.
27 февраля ситуация в Кашмире накалилась, были сбиты два индийских и один пакистанский самолет.
Ф.Багирова