Российские университеты приезжают на международную выставку высоких технологий Bakutel 2019 в Азербайджан | 1news.az | Новости
Выставки

Российские университеты приезжают на международную выставку высоких технологий Bakutel 2019 в Азербайджан

11:09 - 27 / 11 / 2019
Российские университеты приезжают на международную выставку высоких технологий Bakutel 2019 в Азербайджан

3-6 декабря в Баку будет проводиться 25-я юбилейная международная выставка «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» - Bakutel 2019.

Пятнадцать российских университетов из 10 регионов привезут в Азербайджан 40 проектов и разработок. Демонстрировать проекты участники будут на объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Российские ученые, разработчики представят на выставке специалистам и посетителям разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий,  информационных технологий, новых  производственных процессов,  оборудования и материалов.

Bakutel – это бизнес-выставка, площадка для нетворкинга, это конференции, перспективные стартапы и высокотехнологичная гейм-зона. Это - место встречи тех, кто участвует в формировании цифрового будущего.

Впервые среди международных участников выставки будет проведен конкурс Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на лучшее техническое решение в области улучшения качества жизни населения и  лучший интернациональный проект. Победители конкурса получат призы и дипломы.

На российской экспозиции будут организованы презентации российских вузов – участников выставки, стремящихся к повышению уровня своей академической мобильности. Презентации российских университетов помогут жителям Азербайджана лучше узнать о возможностях обучения в России.

Подробнее узнать об изобретениях и разработках российских ученых и познакомиться с университетами можно с 3 по 6 декабря 2019 года на Международной выставке «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» -  Bakutel 2019 (Азербайджан, Баку) на объединенной экспозиции Минобрнауки России. 

Подробная информация о выставке: https://bakutel.az/.

Список российских участников выставки можно посмотреть на https://swsu.ru/

Поделиться:
8582

Последние новости

Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу ИреванСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31
Все новости

1news TV