Коронавирус в Грузии: Число инфицированных увеличивается | 1news.az | Новости
В мире

Коронавирус в Грузии: Число инфицированных увеличивается

10:45 - 08 / 04 / 2020
Коронавирус в Грузии: Число инфицированных увеличивается

Количество инфицированных новым типом коронавируса в Грузии увеличилось на 12 человек, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge, передает Sputnik Грузия.

От вируса на данный момент вылечились 46 пациентов, трое скончались.

На карантине остаются 4 674 человека, а в стационаре под наблюдением врачей - 362. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима на всей территории страны. Решение вступило в силу с 08.00 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостановил работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси - не более двух пассажиров на заднем сиденье.

Граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности, всем, особенно пожилым, рекомендовано выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районах, где была вероятность вспышки коронавируса.

1news.az

Поделиться:
1725

Последние новости

Все новости

1news TV