Глава представительства ВОЗ в Азербайджане о том, куда будут направлены врачи из Турции.

Как известно, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Фонда Гейдара Алиева, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, при поддержке TƏBİB и Министерства здравоохранения в больницах в регионах Азербайджана стартует проект REACT-C19 для совершенствования основных навыков по борьбе с COVID-19.
Как сообщает 1news.az, цель нового проекта - поддержать усилия правительства Азербайджана в борьбе против COVID-19. Об этом сказала глава представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманчи на пресс-конференции по проекту REACT-C19 против COVID-19.
По ее словам, в рамках борьбы с COVID-19 строятся больницы, проводятся тренинги и в целом ведется очень большая работа.
«Все правительственные организации, а также врачи вовлечены в эту работу. Мы, как Всемирная организация здравоохранения, делаем все возможное, чтобы поддержать борьбу с COVID-19. Этот проект также был запущен для поддержки пациентов. Девятнадцать наших друзей-докторов, которые приехали сюда, будут отправлены в различные больницы в Баку и регионах и будут поддерживать своих коллег здесь в течение 3 месяцев», - сказала Х.Харманчи.
Н.А, Г.Р.