Первая лига FIFA20: За 2 тура до конца Губа и Нахчыван ведут борьбу за чемпионство | 1news.az | Новости
Футбол

Первая лига FIFA20: За 2 тура до конца Губа и Нахчыван ведут борьбу за чемпионство

19:55 - 10 / 09 / 2020
Первая лига FIFA20: За 2 тура до конца Губа и Нахчыван ведут борьбу за чемпионство

Игры 36-го тура Первой лиги FIFA20 прошли в условиях напряженной борьбы. Наверное, мало кто ожидал, что лидеры столкнутся с проблемами в матчах с аутсайдерами.

По всем прогнозам игра лидера Губы против Барды, занимающей последнюю строчку, должна была пройти без особых помех. Однако Руфату Нифталиеву пришлось попотеть, чтобы одолеть соперника (1:2).

Похожий сценарий наблюдался и в матче Нахчывана с аутсайдером Загаталой. Все шло к ничьей в игре, в которой команды отличились  дважды. Но упорство и решительный настрой позволили Джавиду Гурбанову переломить ход встречи. Решающий третий мяч был забит на 84-й минуте. Таким образом, Нахчыван оформил тяжелую и важнейшую  победу над аутсайдером (2:3), которая позволяет команде Джавида Гурбанова продолжить борьбу за чемпионство.  

В 37 туре нас ожидает важнейшая игра между Губой и Нахчываном, исход которой может решить судьбу чемпионской гонки. В случае победы команда Руфата Нифталиева может досрочно оформить победу в лиге. В свою очередь, победа Нахчывана отложит вопрос о чемпионстве на последний тур.   

За 2 тура до конца Айхан Алиев потерпел поражение от аутсайдера Лянкярана и потерял важных 3 очка в битве за третью позицию. Этой оплошностью Шеки максимально воспользовался Турал Гасанов. Карабах одержал уверенную победу (6:1) над  серьезным соперником Шемахой и поднялся на третье место. Отметим, что команда Турала Гасанова наступала на пятки шекинцам, поднявшимся на третью строчку таблицы 28 августа, и настигла соперника за 2 тура до конца лиги. В настоящее время команды отделяет друг от друга всего 1 очко.

В еще одной игре тура Газах потерпел сокрушительное поражение от Бейлагана. Команда Вусала Эфендиева пропустила от аутсайдера 4 безответных мяча. В единственной встрече тура, завершившейся вничью, миром разошлись Балаханы и Сиязан (3:3). Следует особо подчеркнуть крупную победу Товуза над Нефтчалой (5:1).    

До конца первенства остается всего 2 тура и ясно, что борьба за 1-е место идет между Губой и Нахчываном, а за третью позицию –Карабахом и Шеки.   

Продолжайте смотреть игры Первой лиги FIFA20, которые транслируются в прямом эфире шесть дней в неделю в промежутке между 12:00 и 17:00 на YouTube канале GLAHUB, а также с 16:00 до 17:00 - на телеканале Idman TV.

Наряду с этим всю информацию о Первой лиге FIFA20 можно получить на сайте fifa.gla.az, специально созданном Gaming League Azerbaijan.

Первая лига, которая проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта, Министерства транспорта, связи и высоких технологий, İdman TV, Федерации киберспорта Азербайджана, Gaming League Azerbaijan и Topaz, завершится 11 сентября.

Генеральным спонсором турнира является BirBank.

1news.az

Поделиться:
715

Последние новости

Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06
Все новости

1news TV