В ВОЗ назвали сроки распределения вакцин от COVID-19 в мире | 1news.az | Новости
В мире

В ВОЗ назвали сроки распределения вакцин от COVID-19 в мире

09:43 - 10 / 09 / 2020
В ВОЗ назвали сроки распределения вакцин от COVID-19 в мире

Результаты третьей фазы клинических испытаний вакцин от COVID-19 будут известны в начале 2021 года, а первые несколько сотен миллионов доз препарата стоит ждать к середине следующего года.

Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Мы ожидаем, что одна или более из этих вакцин будет безопасна и эффективна в защите от инфекции, однако о каком точно из этих препаратов речь, пока неизвестно. Только результаты третьей фазы внесут ясность», — отметили в организации.

На сегодняшний день, по данным ВОЗ, в мире разрабатывается более 200 вакцин от коронавируса, 30 из них уже тестируются на людях. Создание препарата проходит пять стадий: доклинические исследования, фаза 1 (тестирование на небольшой группе людей, проверка безопасности и дозировки), фаза 2 (расширенные испытания на сотнях людей с выделением целевых возрастных групп), фаза 3 (тестирования на тысячах людей) и утверждение вакцины.

Источник: Известия

Поделиться:
1432

Последние новости

Все новости

1news TV