Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана с президентом Международной тюркской академии | 1news.az | Новости
Политика

Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана с президентом Международной тюркской академии

20:29 - 19 / 10 / 2020
Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана с президентом Международной тюркской академии

19 октября 2020 года по инициативе противоположной стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с президентом Международной тюркской академии Дарханом Кыдырали.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, министр Джейхун Байрамов проинформировал своего собеседника о нарушении вооруженными силами Армении режима прекращения огня по гуманитарным соображениям.

Он сказал, что, несмотря на второе прекращение огня по гуманитарным соображениям, вооруженные силы Армении вчера атаковали позиции Азербайджана в направлении Джебраильского района, Гядабейский и Товузский районы Азербайджана на армяно-азербайджанской границе, а также гражданскую инфраструктуру.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что ракетная атака Армении по азербайджанскому городу Гянджа и нанесение ударов по мирным жителям - это военное преступление и что ответственность за него несет руководство Армении.

Президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырали выразил соболезнования Азербайджану в связи с гибелью мирных жителей. Он решительно осудил умышленный ракетный обстрел Гянджи вооруженными силами Армении и подчеркнул, что обстрел гражданского населения и объектов инфраструктуры неприемлемы.

Дархан Кыдырали подчеркнул важность урегулирования конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджанской Республики и на основе резолюций Совета Безопасности ООН.

Министр Джейхун Байрамов поблагодарил президента Международной тюркской академии за его решительную поддержку справедливой позиции Азербайджана.

Натали Александрова

Поделиться:
565

Последние новости

Все новости

1news TV