МВД предупредило торговцев пиротехникой - ФОТО

Полицейские продолжают серию мер по недопущению продажи пиротехники.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в ходе рейдов, проведенных в Низаминском, Бинагадинском районах Баку и в Абшеронском районе была обнаружена и изъята крупная партия пиротехники, в отношении продавцов пиротехники были составлены протоколы по соответствующей статье Кодекса об административных проступках, собранные материалы направлены в суд.
Так, в Низаминском районе сотрудниками полиции был задержан гражданин, организовавший тайную продажу пиротехнических веществ в одном из торговых центров. Позднее большое количество пиротехники было обнаружено во время осмотра квартиры, в которой он проживал.
Следующее такое мероприятие прошло в Бинагадском районе. Анар Абдулхаликов, организовавший продажу пиротехнических веществ в одном из магазинов поселка Баладжары, был задержан и доставлен в 6-е отделение полиции Бинагади.
Аналогичный факт был в поселке М.А. Расулзаде Бинагадинского района, где гражданин Ульви Валиев был задержан при продаже пиротехники и доставлен в 4-е отделение полиции Бинагадского района. Также в поселке Мехдиабад Абшеронского района был задержан гражданин Нурлан Гусейнов, который также занимался продажей пиротехники. Он был доставлен в Мехдиабадское отделение полиции.
МВД вновь предупреждает население о том, что в отношении лиц, незаконно организующих продажу пиротехнической продукции, будут приняты серьезные дисциплинарные меры.
1news.az



