Главы спецслужб Азербайджана и Армении встретились в Москве – ФОТО – ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Политика

Главы спецслужб Азербайджана и Армении встретились в Москве – ФОТО – ДОПОЛНЕНО

15:47 - 30 / 12 / 2020
Главы спецслужб Азербайджана и Армении встретились в Москве – ФОТО – ДОПОЛНЕНО

По инициативе директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации, генерала армии Александра Бортникова 28 декабря в Москве состоялась встреча главы Службы государственной безопасности Азербайджана, генерал-полковника Али Нагиева с директором Службы национальной безопасности Армении Арменом Абазяном.

Как сообщили 1news.az в Отделе по связям с общественностью Службы государственной безопасности Азербайджана, А.Нагиев прибыл в Москву с официальным визитом по приглашению Александра Бортникова.

На трехсторонней встрече была обсуждена текущая ситуация с исполнением обязательств, вытекающих из Заявления Президента Азербайджана, Президента России и премьер-министра Армении от 10 ноября 2020 года, и международных гуманитарных норм.

Обсуждались безопасность границ, борьба с терроризмом на освобождённых от оккупации территориях, вопросы установления судьбы лиц, пропавших без вести или взятых в заложники в ходе нагорно-карабахского конфликта, определения мест захоронений трупов и обмена пленными, а также представляющие взаимный интерес вопросы в сфере безопасности.

Была отмечена важность организации канала связи для обмена информацией в случае необходимости.

Тимур Рзаев

Поделиться:
9780

Последние новости

Все новости

1news TV