В Мингячевире арестован чиновник Службы госреестра недвижимости

Прокуратура продолжает принимать меры по борьбе с нарушениями закона должностными лицами, которые создают препятствия реформам в Азербайджане.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Азербайджана, на основании поступившего обращения о незаконных действиях главного инженера Евлахского территориального управления №17 Службы государственного реестра недвижимости (СГРН) Ровшана Исмаилова в Мингячевирской городской прокуратуре было проведено расследование.
В ходе следствия были установлены обоснованные подозрения в том, что главный инженер Евлахского территориального управления №17 СГРН Ровшан Исмаилов, получив от Эльчина Аббасова 700 манатов, выдал ему выписку, подтверждающую право частной собственности на находящийся на балансе ОАО «Азерсу» земельный участок площадью 0,20 га на улице Г.Наби в городе Мингячевир. Также Р.Исмаилов совершил служебный подлог, составив от имени экс-председателя Мингячевирского муниципалитета фальшивый чертеж земельного участка.
По факту в прокуратуре города Мингячевир возбуждено уголовное дело по статьям 308.2 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 313 («Служебный подлог»). Ровшан Исмаилов задержан в качестве обвиняемого, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время продолжаются необходимые следственные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности всех виновных по данному делу.
1news.az