Азербайджан и Таджикистан обсудили перспективы развития туристических отношений | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан и Таджикистан обсудили перспективы развития туристических отношений

Азербайджан и Таджикистан обсудили перспективы развития туристических отношений

2 марта в формате видеоконференции состоялась встреча председателя Государственного агентства по туризму Фуада Нагиева с председателем Комитета по развитию туризма Таджикистана Тоджиддином Джуразодом.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Госагентство, на встрече были обсуждены перспективы развития туристических отношений между Азербайджаном и Таджикистаном.

На онлайн-встрече было отмечено, что количество граждан Таджикистана, посещающих Азербайджан, возросло на 50% и достигло в 2019 году 3500 человек. Однако эти цифры не в полной мере отражают потенциал туристических связей между двумя странами, поэтому существует необходимость в развитии туристических связей на основе взаимного сотрудничества.

Стороны также отметили, что в настоящее время туристическая отрасль по всему миру переживает непростой период, поэтому проведение совместных мероприятий в постпандемический период положительно скажется на развитии двусторонних отношений.

Фуад Нагиев проинформировал своего таджикского коллегу о том, что в последние годы развитию туризма в Азербайджане на государственном уровне уделяется особое внимание, и что правительство предоставило пакет поддержки для минимизации воздействия пандемии на отрасль.

Также Ф.Нагиев рассказал о Победе в Отечественной войне, достигнутой под руководством Президента Ильхама Алиева, и о туристическом потенциале освобожденных земель, отметив, что это создает новые возможности для развития туризма в Азербайджане. В конце встречи Ф.Нагиев пригласи Т.Джуразода посетить нашу страну.

Поделиться:
636

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV